Муниципальное общеобразовательное учреждение -

города Петровска Саратовской области

Свою историю учебное заведение отсчитывает с 1984 г.

1984 г. – восьмилетняя школа № 4.

1994 г. – средняя общеобразовательная школа № 4.

В школе обучается 320 учащихся.

I ступень обучения (1 – 4 кл.) – 121 ученик

II ступень обучения (5 – 8 кл.) – 179 учащихся

III ступень обучения (10 – 11 кл.) – 20 учеников.

В школе работают 32 педагогических работников. Это высококвалифицированные, хорошо владеющие методикой преподавания специалисты. Из них 1 – носит почётное звание «Заслуженный учитель РФ», 3 – носят почётное звание «Отличник народного просвещения», 3 – «Почётный работник общего образования», 2 – «Старший учитель», 3 – имеют почётные грамоты Министерства образования РФ, 6 – почётные грамоты Министерства образования Саратовской области, 3 – победители конкурса «Учитель года», 1 - призёр районного конкурса "Учитель года" (3 место), 1 – призёр областного конкурса «Учитель года» (3 место), 1 – победитель конкурса «Самый классный классный».

Имеют высшую категорию – 8 человек, 1 квалификационную категорию – 19 человек, 2 квалификационную категорию – 1 человек. Имеют высшее образование – 28 человек.

Школа располагает 23 учебными кабинетами, спортивным залом, столовой на 120 мест, библиотекой.

Книжный фонд библиотеки составляет 19654 экземпляров, в том числе учебников – 13466 экземпляров, художественной литературы –  6188 экз.

Оснащены современным оборудованием кабинеты химии и биологии, географии, истории, начальных классов, информатики, физики.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х ступеней общего образования, законом РФ «Об образовании», Типовым Положением об образовательном учреждении, Уставом школы, локальными актами, которые отвечают требованиям ст. 13 закона РФ «Об образовании»

Среди выпускников школы:

– участник телепередачи «Умники и умницы», международной научной конференции, призёр конкурса ООН «Историческая мозаика», победитель конкурса специальной степендии Потанина, обладатель значка «Надежда Губернии»;

-  Дипломант Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века» в г. Новороссийске в номинации «Авторская песня»;

– участница областных и международных соревнований по художественной гимнастике, имеет 1-й взрослый разряд;

– участник областных и Всероссийских соревнований по шахматам в г. Смоленске, где не добрал 0,5 очка до кандидата в мастера спорта;

– участница 2-ого Всероссийского смотра-конкурса учащихся фортепианных отделений музыкальных училищ в г. Астрахани, награждена Дипломом 2-й степени Лауреата;

– участник Всероссийского эколого-художественного конкурса;

– участники областных и всероссийских соревнований по самбо.

Учащиеся школы являются участниками районных, областных научно – практических конференций, олимпиад, конкурсов: «Политика вокруг нас», «Серебряное перо Губернии», «Отечество. Саратовский край в истории России», «Хранитель памяти» ( областной заочный смотр- конкурс материалов школьных музеев), областных юношеских чтений «Любовь к Отечеству – всех доблестей начало», Всероссийского Пушкинского конкурса, Российского конкурса плакатов «Мир един для всех». Участвуя в этих мероприятиях, школьники  занимают призовые места.

Школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение с высоким уровнем знаний, хорошим процентом поступлений в учебные заведения.

По результатам работы школы с 1999г. по 2009 г. 20 человек закончили школу с серебряной медалью, 2 - с золотой.

Наш адрес: 412541, Саратовская область, г. Петровск, ул. Гоголя, д. 51 Телефон: 8(84555)29488

E-mail: ucheba04@mail.ru

Соц.- психологическая служба