Муниципальное общеобразовательное учреждение -

города Петровска Саратовской области

8 апреля 2010 г. в МОУ - СОШ № 4 проходила учебная эвакуация с участием служб муниципального района: ПЧ - 52, ЦРБ, ОВД, ООО "Коммунальные системы", АТП и др.

Цели и отрабатываемые вопросы:

- организация эвакуации учащихся из здания школы в случае возникновения пожара,

- организация тушения возгорания первичными средствами пожаротушения МОУ–СОШ № 4,

- оказание доврачебной помощи пострадавшим в результате возгорания в столовой школы.

Вводная. В 11.00 08.04.10 г. во время урока вследствие короткого замыкания в школе возник пожар.  Получили ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения 19 чел., в том числе 7 школьников. В каб. № 10 на 2 этаже заблокированы 3 учащихся 10 класса.

Основные недостатки:

- не все учащиеся воспользовались имеющимися ватно-марлевыми повязками.

Положительные стороны:

- до приезда пожарной охраны и ЦРБ формированиями школы проводилось тушение пожара первичными средствами пожаротушения и оказание первой доврачебной помощи;

- формированием охраны общественного порядка проведён поэтажный осмотр помещений школы.

Учебная эвакуация из здания школы

Соц.-психологическая служба

Творческая лаборатория